Категория
Компании
Дата

Forbes Digital

«По нам прилетали ФАБы, «Тайфуны», «Грады», «Шахеды». Россияне разрушили завод UBC Group в Виннице, который стоил €60 млн. Каков ответ Игоря Гуменного

3 хв читання

Ігор Гуменний /Александр Чекменев

Россияне разрушили завод UBC Group в Виннице, который стоил €60 млн млн. Каков ответ Игоря Гуменного Фото Александр Чекменев

Прослухати матеріал

Прослухати матеріал

05:27 хвилин

x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2
00:00 / 05:27

Россия четырежды уничтожала часть бизнеса UBC Group Игоря Гуменного. 17 июля в результате атаки «Шахедов» дотла выгорел завод GreenCool группы в Виннице. До этого РФ трижды ударяла по предприятиям UBC в Харькове. Уничтожила два завода и два склада с готовой продукцией. В 2022 году группа потеряла 40% выручки, за следующие два года удалось почти восстановить довоенные показатели. Как бизнес Гуменного работает, несмотря на систематическое разрушение?

Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.

17 июля 2025 года российские «Шахеды» попали в винницкий завод GreenCool, производящий холодильные шкафы и морозильные камеры. Завод принадлежит UBC Group Игоря Гуменного – одного из мировых лидеров по производству холодильной техники для напитков и продуктов.

С начала войны это уже четвертое нападение России на бизнес Гуменного. В 2022 году этот производитель холодильного оборудования потерял два завода, из-за чего выручка упала на 40%. Весной 2025 года завод UBC Group в Харькове, выпускающий брендированные зонты, барную мебель и другую продукцию для HoReCa, атаковали шесть российских «Шахедов». Также в начале войны враг уничтожил два склада UBC с готовой продукцией.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Третій випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні