Категория
Новости
Дата

Binance возвращается на японский рынок. Криптобиржа приобрела сервис Sakura Exchange

Крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance купила японского поставщика услуг обмена криптовалютами Sakura Exchange BitCoin, чтобы снова выйти на рынок Японии, который, по ее словам, будет играть ключевую роль в будущем, пишет Bloomberg.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Фирма приобрела 100% Sakura Exchange BitCoin, благодаря этому Binance сможет работать на японском рынке как организация, регулируемая Японским агентством финансовых услуг (JFSA).
  • Согласно заявлению, эта покупка даст Binance первую лицензию в Восточной Азии.
  • Условия соглашения не разглашаются. Приобретение Binance происходит на фоне потрясений в индустрии цифровых активов после крушения конкурирующей FTX.
  • «Мы будем активно работать с регулирующими органами, чтобы развивать нашу комбинированную биржу в соответствии с требованиями местных пользователей, – сказал генеральный менеджер Binance Japan Такеши Чино. – Мы стремимся помочь Японии занять ведущую роль в криптовалюте».

Контекст

Сооснователь Binance миллиардер Чанпен Чжао в 2018 году отказался от плана строительства базы в Японии после запросов от регулятора ценных бумаг, которые привели к официальному уведомлению о прекращении работы в стране без лицензии. Аналогичное предупреждение компания получила через три года из-за несоблюдения правил регистрации.

Недавняя программа премьер-министра Японии Фумио Кисида по оживлению экономики под названием «Новый капитализм» включает в себя поддержку роста так называемых фирм web3. Этот термин касается видения децентрализованного интернета, построенного на блокчейнах, базовой технологии криптовалюты.

Binance выделит $2 млрд в фонд восстановления отрасли криптовалют. К открытому фонду также присоединились Aptos Labs и Jump Crypto.

Украинское криптокомьюнити готовится бойкотировать интеграцию Binance с приложением «Дія» от Минцифры. Биржи Kuna и WhiteBIT приостановили торги токеном BNB – своей криптовалютой Binance. Основные претензии к бирже – ее сотрудничество с Россией и Ираном, который поставляет оружие агрессору.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине