Категория
Новости
Дата

GoIT, GoITeens, GoITeens School и Neoversity объединяются под зонтичным брендом BetterED. Для чего?

1 хв читання

Поширити
надано пресслужбою BetterED

Антон Черный, CEO BetterED Фото надано пресслужбою BetterED

В Украине запустили новую EdTech-экосистему BetterED, которая объединила четыре образовательных бренда и будет работать в формате полного цикла онлайн-обучения IT- и AI-направлений. Об этом говорится в пресс-релизе компании от 4 марта.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Детали

  • В состав BetterED вошли GoITeens, GoITeens School, GoIT и Neoversity. Экосистема охватывает обучение для аудитории в возрасте от 5 до 70 лет – от внешкольного образования и онлайн-лицея до программ подготовки взрослых и международной магистратуры.
  • BetterED функционирует как зонтичный бренд. Отдельные направления сохраняют операционную автономность. CEO BetterED – Антон Черный, который также возглавляет GoIT и является ректором Neoversity.
  • Одним из ключевых направлений определено развитие AI-грамотности. Вместе с запуском экосистемы открыта платформа «AI База» с образовательными материалами по практическому применению искусственного интеллекта. Доступ к ней бесплатный в течение марта.
  • В компании сообщают об интеграции ИИ в восемь функций образовательного процесса, в частности автоматическую проверку заданий и AI-ассистентов для студентов.
  • Запуск BetterED поддержала IT Ukraine Association.

Контекст

Школу программирования GoIT в 2014 году основал серийный предприниматель Роман Корицкий. В ноябре 2023-го компания привлекла до $15 млн инвестиций от венчурного фонда Horizon Capital, по оценке Forbes.

Основным предложением школы являются курсы для свитчеров, при этом наибольший спрос среди студентов наблюдается на направления JavaScript, а также нетехнические специальности QA и Design.

В 2023–2024 годах GoIT и GoITeens вошли в рейтинг Forbes Next 250. Выручка GoIT в Украине в 2024-м – 0,5 млрд грн, согласно YouControl. Учтена выручка ООО «Гоу Айтинс», «Айти Эдьюкейшн», «Университет современных технологий», «Гоу Айтинс Скул».

В 2025 году бренды экосистемы объединили более 65 000 участников отраслевых событий, посвященных использованию ИИ. Компания ожидает роста прибыльности на 15% за счет перехода клиентов между продуктами экосистемы.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?