Илон Маск объявил имя нового гендиректора Twitter /Getty Images
Категория
Новости
Дата

Илон Маск объявил имя нового гендиректора Twitter

Getty Images

Новым CEO Twitter станет бывшая топ-менеджер NBCUniversal Линда Яккарино, сообщил владелец соцсети Илон Маск. Сам миллиардер станет главным техническим директором и исполнительным директором.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • По словам Маска, новый руководитель соцсети сосредоточится на бизнес-операциях, тогда как сам Илон будет заниматься дизайном продукта и новыми технологиями.
  • «С нетерпением жду сотрудничества с Линдой, чтобы превратить эту платформу в X, приложение для всего», – написал Маск.

Контекст

Илон Маск возглавил Twitter в октябре 2022 года – после приобретения компании за $44 млрд. Предыдущий гендиректор Параг Агравал и его финансовый директор Нед Сигал были уволены.

Массовое сокращение рабочих мест, добровольное увольнение сотрудников и бегство рекламодателей – таковы были первые результаты работы Twitter под руководством Маска.

В декабре прошлого года Маск запустил опрос относительно того, должен ли он уйти с должности главы Twitter, добавив, что будет соблюдать результаты опроса. В итоге 57,5% пользователей проголосовали за отставку «Маска».

11 мая вечером Маск написал в Twitter, что покинет пост гендиректора компании в течение шести недель. Имя нового CEO он не назвал, только уточнил, что это женщина. WSJ писало, что компанию может возглавить топ-менеджер NBCUniversal Линда Яккарино.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине