Категория
Новости
Дата

Microsoft продолжит сокращать бизнес в РФ, «пока там ничего не останется» – глава компании

Американская Microsoft продолжит сокращение бизнеса в России, «пока там ничего не останется». Об этом заявил в интервью Washington Post по видеосвязи глава компании Брэд Смит, пишет РБК.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • «Что касается России, то мы работаем там все меньше и меньше, пока там ничего не останется или почти ничего», – сказал он.
  • При этом он заявил о необходимости помочь сотрудникам Microsoft в России и оказать им поддержку, «в которой они нуждаются и которой заслуживают».

Контекст

Microsoft объявила о решении приостановить продажи своих продуктов и услуг в России в начале марта. Смит тогда говорил, что Microsoft приостановит «многие направления» работы в стране из-за войны в Украине и санкции, а также добавил, что компания оказывает помощь Киеву в борьбе с кибератаками.

В начале июня стало известно, что Microsoft значительно сократит операции в России из-за «изменения экономического прогноза и негативного влияния на бизнес» в стране. Решение коснется более 400 сотрудников Microsoft, компания обеспечит им «полную поддержку в это сложное время», писало агентство.

В середине июня пользователи с российским IP-адресом столкнулись с тем, что не могут скачать для установки Windows 11, Windows 10 и некоторые другие продукты Microsoft с официального сайта компании.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине