Категория
Новости
Дата

Siemens Energy начала процесс выхода с российского рынка

Siemens Energy приступила к реструктуризации бизнеса в России, сообщила компания в отчете за III квартал. Компания рассчитывает выйти с российского рынка к концу 2022 финансового года.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • В компании заявили, что санкции ЕС после 10 июля стали оказывать существенное влияние на деловую активность компании в России и не оправдывают продолжения работы в стране.
  • Siemens Energy потеряет около €400 млн выручки от сделок, связанных с РФ, говорится в отчете.
  • С 2023 года компания не ожидает серьезных негативных финансовых последствий.

Контекст

Siemens Energy была образована в 2020 году в результате spin off энергетического подразделения Siemens (по состоянию на конец ноября 2021 г. Siemens была самым крупным акционером с долей 35%).

В России Siemens Energy является одним из основных поставщиков энергооборудования. Компании, в частности, принадлежит «Сименс трансформаторы» и 65% в СП с «Силовыми машинами» – «Сименс технологии газовых турбин» (СТГТ), а входящая в Siemens Energy компания Siemens Gamesa была партнером «Энел Россия» в реализации проектов в возобновляемой энергетике в России.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине