Категория
Новости
Дата

«Снайпер. Белый Ворон», «Пес Патрон» и супергеройское кино. Что украинцы смотрели на Megogo в первом квартале 2023 года

Кадр из фильма «Снайпер. Белый Ворон» – самой популярной украинской ленты на Megogo

Кадр из фильма «Снайпер. Белый Ворон» – самой популярной украинской ленты на Megogo

Медиасервис Megogo опубликовал рейтинг популярного контента за первый квартал 2023 года. Один из главных трендов – появляется все больший запрос на украинские фильмы, сериалы и аудиокниги. Количество просмотров локального контента увеличилось в 3,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022-го, говорится в релизе сервиса.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • В топ-5 фильмов, которые покупали чаще всего, вошли хоррор «Меню», блокбастер «Аватар», супергеройские ленты «Черная пантера: Ваканда навсегда», «Черный Адам» и украинский фильм «Щедрик». Самыми популярными фильмами, которые смотрели в подписке, стали триллер «Покер фейс», военный фильм «Снайпер. Белый Ворон» и комедия «Сам дома».
  • Самые популярные украинские ленты на Megogo – «Снайпер. Белый Ворон», экшн «Максим Оса и золото Песиголовца» и драмеди «Я работаю на кладбище». «Снайпер. Белый Ворон» – лидер по количеству просмотров на сервисе в 2022 году.
«Снайпер. Белый Ворон», «Пес Патрон» и супергеройское кино. Что украинцы смотрели на Megogo в первом квартале 2023 года /Фото 1

Самые популярные украинские фильмы на сервисе Megogo

  • Среди сериалов по подписке украинцы чаще всего выбирали постапокалипсис «Ходячие мертвецы», украинскую комедию «Участковый из ДВРЗ» и детектив «Отец Браун». Бесплатно зрители в основном смотрели локальный контент: девять из 10 самых популярных сериалов, которые на Megogo можно просмотреть без оплаты, украинские. Единственный «иностранец» – шведско-датский сериал «Мост». Он занял второе место, уступив украинскому проекту «Папаньки».
  • Самые популярные детские фильмы – «Зоотрополис», «Ледяное сердце», «Ваяна», «Тачки» и «Корпорация монстров». Топ-3 сериалов, доступных по подписке – «Губка Боб Квадратные Штаны», «Щенячий патруль» и «Черепашки-ниндзя». Среди бесплатных чаще всего выбирали «Огги и Кукарачи», Cocomelon и «Пес Патрон».
  • Больше всего просмотров на сервисе собрали приключенческие, документальные и развлекательные шоу. Топ-3 по подписке – реалити-сериал «Голые и напуганные», «Золотая лихорадка» и научно-документальный «Как устроена Вселенная».
  • Семь из 10 самых популярных аудиокниг на Megogo Audio – украинские. Первое место в топе заняла «Преодолеть прошлое: глобальная история Украины» историка Ярослава Грицака. Также украинцы слушали книги Тараса Шевченко, Артема Чеха, Юрия Андруховича, Владимира Станчишина и Веры Агеевой. Самый популярный подкаст сервиса – исторический проект «Без объявления войны» Ильи Кабачинского и Александра Аврамчука.
«Снайпер. Белый Ворон», «Пес Патрон» и супергеройское кино. Что украинцы смотрели на Megogo в первом квартале 2023 года /Фото 2

Самые популярные аудиокниги на Megogo

  • Самым популярным спортивным событием стал матч Англия – Украина в квалификационном раунде Чемпионата Европы по футболу.

Контекст

Megogo основано в Киеве в 2011 году. В его медиатеке – телеканалы, фильмы, сериалы, мультфильмы, игры, аудиоконтент и спортивные события.

В апреле 2023 года на Megogo вышел фильм «Воины» – первая большая работа студии Megogo originals после начала полномасштабного вторжения и первый проект в документальном жанре.

В феврале 2023-го Megogo открыл офис в Варшаве и расширил каталог польского контента. Польский офис возглавил Артур Пацула, ранее работавший в The Walt Disney Company, Sony Music Poland и Solopan.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине