Категория
Новости
Дата

Twitter будет продавать никнеймы по аналогии с Telegram – NYT

Руководство Twitter в конце прошлого года приступило к обсуждению нового способа монетизации соцсети, пишет The New York Times. Речь идет о продаже пользователям никнеймов по аналогии с Telegram.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Никнеймы планируется продавать на аукционах, отмечает издание. Пользователи сервиса микроблогов, принимающие в них участие, смогут делать ставки. Предполагается, что продажа никнеймов с аукциона позволит Twitter увеличить выручку.
  • Издание отмечает, что ценность имеют лишь уникальные никнеймы вроде названий брендов или имен известных персон.
  • Twitter сможет неплохо заработать на их продаже. Многие компании готовы выложить за уникальный никнейм несколько тысяч долларов, отмечает NYT.

Контекст

Осенью 2022 года Telegram запустил Fragment – платформу для продажи никнеймов для мессенджера. Выставленные на аукцион свободные ники продаются за Toncoin (TON).

Правила, действующие в Twitter, исключают возможность продажи никнеймов. Ими в сервисе микроблогов торгуют только хакеры. В 2020 году в США был арестован инициатор крупнейшей в истории Twitter кибератаки. Ее целью была «кража» профилей с короткими названиями с целью их дальнейшей перепродажи.

Массовое сокращение рабочих мест, добровольное увольнение сотрудников и бегство рекламодателей – таков результат первых месяцев работы Twitter под руководством Илона Маска. Новый владелец ищет разные способы увеличить прибыль компании. В частности, Twitter планирует расширить количество рекламы.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине