По мотивам «Мавка. Лесная песня» создадут 3D-мультсериал
Категория
Новости
Дата

По мотивам «Мавка. Лесная песня» создадут 3D-мультсериал

2 хв читання

Поширити

После проката художественного фильма «Мавка. Лесная песня» планируется создать мультсериал-приквел в 3D, пишет Variety. Его будет производить студия Animagrad, входящая в состав Film.UA Group, а французская TeamTO уже принимает участие в качестве партнера по совместной разработке.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Ключевые факты

  • Проект, который будет анонсирован на питчинге во французском Ансе, станет приквелом к мультфильму, объясняет Ксения Баранова из Film.UA. «Действие происходит сразу после битвы между людьми и лесным сторожем, которая произошла, пока остальные лесные жители спали глубоким зимним сном», – сказала она.
  • В каждой из 12 серий Мавке и ее друзьям придется столкнуться с новыми испытаниями.
  • «Вместе с жабокицем Квусем, Шумником Гуком и другими мавками Мавка переживет неожиданные, веселые, а порой и опасные приключения в лесу. Пытаясь позаботиться о своем доме, они исследуют его и открывают многие тайны», – добавила Баранова.
  • По словам продюсера мультфильма Ирины Костюк, рассматривается возможная франшиза. «Мы уже запустили танцевальное шоу и планируем продолжение», – рассказала она Variety.
  • «Когда мы приступили к разработке фильма восемь лет назад, предполагалось, что это будет большая интеллектуальная собственность. Мы назвали его «Вселенная Мавки», думая о мультиплатформенном кросс-медийном проекте. Еще до его выпуска мы заключили множество лицензионных и товарных соглашений, что беспрецедентно для нашего рынка», – сказала она.
  • В настоящее время «Мавка» продана более чем в 80 стран, включая Францию, Италию, Испанию, Австралию и Германию, а летом к ним присоединится Польша. «Фильм был или будет выпущен везде, кроме Китая, сейчас ведутся переговоры для Японии и Южной Африки», – добавила Костюк.

Контекст

«Мавка. Лесная песня» стала самым кассовым украинским фильмом уже после трех недель в прокате, собрав тогда 81,8 млн грн. Этого оказалось достаточно, чтобы опередить предыдущего рекордсмена – фильм «Я, Ты, Он, Она», собравший 71 млн грн за все время проката.

За девять недель в прокате «Мавка» получила 141,4 млн грн и стала самым кассовым украинским фильмом.

2023-й оказался богатым на успешные украинские кинопремьеры. Мульфильм «Мавка» от Film.ua и комедия «Люксембург, Люксембург» Антонио Лукича и кинопродакшена ForeFilms в этом году собрали около 25% общего бокс-офиса в Украине, сообщает СЕО Multiplex Роман Романчук. На плаву кинотеатрам помогли продержаться три украинских фильма, говорит директор по маркетингу сети кинотеатров «Оскар» Анастасия Каплан. К указанным она добавляет «Памфир», за семь недель собравший 11,4 млн грн.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?