Категория
Новости
Дата

Курс биткоина приблизился к $25 000 впервые за полгода

Накануне курс первой криптовалюты достиг отметки $24 898 – максимума с августа прошлого года. Инвесторы избавляются от опасений об усилении регуляторного давления со стороны США, пишет Bloomberg.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Данные CoinGecko свидетельствуют, что за последние сутки Bitcoin подорожал на 11,5%. На момент написания новости популярная криптовалюта торгуется на уровне $24 650.
  • Криптоактивы продолжают восстановление после разгрома прошлого года. Инвесторы избавляются от опасений об усилении регуляторного давления со стороны США, отмечает Bloomberg.
  • Цены на криптовалюты растут вместе с ростом мировых рынков на фоне все большей уверенности в том, что повышение процентных ставок ФРС может унять инфляцию, не доводя США до рецессии.

Контекст

Угроза мировой рецессии и худшая инфляция за последние 40 лет повлекли хаос на молодом рынке криптовалюты в 2022 году. Так называемая криптозима заставила когда-то преуспевающие фирмы объявлять о банкротстве, а инвесторов – нервно распродавать криптоактивы.

Экономические катаклизмы съели почти $2 трлн рыночной стоимости крипторынка, заморозили миллиарды долларов и оставили тысячи людей без работы.

Большинство крупных банков и инвестиционных менеджеров ожидают, что рынок криптовалюты возобновится в 2023-м после тяжелого года, когда биткоин упал примерно на 75% по сравнению с его рекордным максимумом в ноябре прошлого года.

Курс биткоина вырос почти на 40% в январе, превысив $20 000 и приблизившись к своему лучшему месячному результату с октября 2021 года и второму лучшему результату в январе за последние 10 лет.

В ноябре 2022 года биткоину спрогнозировали рост до $250 000, однако вскоре после этого инвесторы начали массово избавляться от криптовалюты.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине