OpenAI анонсирует запуск ChatGPT Business и новые элементы управления конфиденциальностью /Коллаж Анна Наконечная
Категория
Новости
Дата

OpenAI анонсирует запуск ChatGPT Business и новые элементы управления конфиденциальностью

Коллаж Анна Наконечная

OpenAI, создатель чат-бота с искусственным интеллектом, планирует ввести новый уровень подписки, адаптированный к потребностям корпоративных клиентов, пишет TechCrunch. ChatGPT Business станет доступным в ближайшие месяцы.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Компания описывает будущее предложение под названием ChatGPT Business как версию «для профессионалов, которым требуется больший контроль над своими данными, а также для предприятий, стремящихся управлять своими конечными пользователями».
  • «ChatGPT Business будет следовать политике использования данных нашего API, что означает, что данные конечных пользователей не будут использоваться для обучения наших моделей по умолчанию», – написал OpenAI.
  • Компания ранее сообщала, что изучает дополнительные платные возможности ChatGPT, поскольку сервис быстро растет. (Первый уровень подписки, ChatGPT Plus, был запущен в феврале и стоит $20 в месяц.)
  • Изучая потенциальные новые источники дохода, OpenAI в марте запустил плагины для ChatGPT, которые расширили функциональность бота, предоставив ему доступ к источникам знаний и баз данных, включая интернет.
  • Кроме ChatGPT Business OpenAI анонсировала новую функцию, позволяющую всем пользователям ChatGPT отключать историю чатов. В OpenAI отметили, что разговоры, начавшиеся, когда история чата была отключена, не будут использоваться для обучения и улучшения моделей OpenAI и не будут отображаться на боковой панели.
  • Но они будут храниться в течение 30 дней и будут пересматриваться «при необходимости для отслеживания злоупотреблений». Новые возможности появляются по мере того, как регулирующие органы усиливают контроль над методами работы с данными OpenAI.

Контекст

В конце ноября 2022 года OpenAI – американская лаборатория ИИ, среди совладельцев которой Илон Маск, представила свою разработку ChatGPT на базе продвинутой нейросетевой модели GPT-3.5. Языковая модель на базе ИИ может отвечать на вопросы, помогать с составлением писем, эссе и написанием кода.

Уже через неделю ChatGPT имел более 1 млн пользователей. И в OpenAI планируют только наращивать темп – в 2023 году в компании ожидают до $200 млн дохода, а уже через год – $1 млрд.

В середине марта компания Open AI представила четвертую версию своей языковой модели ChatGPT. После этого постоянно становится известно о новых аналогичных сервисах: Baidu представила аналог ChatGPT – чат-бот Ernie, в Google стало известно о создании новой ИИ-модели вместо неудачного Bard.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине