Категория
Новости
Дата

Налоговая реформа, $13,6 млрд помощи от США, новый пакет санкций против РФ от союзников. Главные новости дня

Парламент принял закон №7137-д, предусматривающий 40 нововведений для бизнеса во время военного положения, Джо Байден одобрил финансовую помощь Украине, ЕС и Великобритания ввели новые санкции против РФ. Что происходило с экономикой, бизнесом в Украине и мире 15 марта.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

  • Президент США Джо Байден подписал закон, предусматривающий выделение Украине $13,6 млрд на гуманитарную и военную помощь.
  • Американская фармкомпания Eli Lilly and Company приостановила инвестиции, рекламную деятельность и новые клинические испытания в России, а также экспорт неосновных лекарств в Россию из-за войны в Украине.
  • Совет ЕС принял решение о введении санкций в отношении российских физлиц, компаний и организаций из-за войны России против Украины. В списке миллиардер Абрамович, пропагандист Эрнст, директор «Яндекса» Худавердян.
  • Верховная Рада упростила ряд условий трудовых отношений для оперативного привлечения работников и устранения дефицита рабочей силы в период военного положения.
  • Верховная Рада приняла закон о стимулах для бизнеса. Документ предусматривает поддержку ФЛП, отмену акциза на горючее и добровольную уплату налогов.
  • У четверти малого и среднего бизнеса Украины нет финансовых ресурсов. 42% из них вообще не работают, свидетельствуют данные ЕБА.
  • Великобритания ввела новые санкции против РФ. Они касаются товаров роскоши, таможенных тарифов, чиновников, олигархов и пропагандистов.
  • Срок действия военного положения в Украине продлевается с 05:30 26 марта 2022 года сроком на 30 суток.
  • Количество новых вакансий продолжает увеличиваться. Work.ua фиксирует рекорд с начала войны. На свободных от российских войск территориях найм проводят 10–15% компаний. Это уже почти вдвое больше, чем неделю назад.
Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине