РАЗДЕЛЫ
ТЕМЫ

Главред Forbes — о смене собственников UMH group

1459321
20 Июня 2013, 23:33
Главред Forbes — о смене собственников UMH group

В распоряжении Forbes оказалось заявление главного редактора Владимира Федорина

Я считаю продажу Forbes Украина (входит в UMH group – ред) концом проекта в его нынешнем виде. Я убежден, что покупатель преследует одну из трех целей (или все три сразу):

1) заткнуть журналистам рот перед президентскими выборами,

2) обелить собственную репутацию,

3) использовать издание для решения вопросов, не имеющих ничего общего с медиа-бизнесом.

Как и все, я могу ошибаться, но ничего из того, что я знаю из публичных и непубличных источников, не позволяет мне иным образом интерпретировать происходящее.

Мой контракт главного редактора истекает 1 декабря 2013 года. Я ухожу с этой должности 1 октября.

Выражаю благодарность Борису Ложкину и Надежде Шаломовой за самое увлекательное приключение в моей жизни.

Я в долгу перед всеми, кто работал над проектом. Друзья, ясная публичная позиция – единственный способ ответить перед вами за те слова, которые я писал и произносил на протяжении того времени, что мы делали украинский Forbes.

powered by lun.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментариев — 21

Войдите, чтобы опубликовать комментарий
Anastasiy Slastenova
Anastasiy Slastenova — 05.07.2013, 14:42

Єдине видання, яке висвітлювало правду про сучасний бізнес і політику. Підписувала 2 роки без Володимира Федорина, основний сенс видання буде втрачений. Недаремно почала вивчати англійську, тепер Forbes лише в англ. варіанті, без брудної політики Курченко. Важливо знати де працюватиме Федорин, вважаю будь яке видання за його шефства матиме успіх.

Ivan Koretskyy
Ivan Koretskyy — 21.06.2013, 21:19

Що тепер читати?

Oleg Chankotadze
Oleg Chankotadze — 21.06.2013, 16:10

Как раз подписка до ноября, а там 100 раз подумаю, продлевать ли...?

Александр Онуфриенко
Александр Онуфриенко — 21.06.2013, 12:21

Смена главреда в издании - всегда печальна. Особенно в таком, к которому быстро привыкаешь. Новый будет точно другим. А каким - давайте подождем и увидим. Зачем заранее говорить об ухудшении издания, если мы даже не знаем, кто будет новым главредом ? А вдруг это будет новый украинский Уолтер Кронкайт ? Или договорятся с Ларри Кингом ?

Веселий Джо
Веселий Джо — 21.06.2013, 11:07

кращий український журнал - просто поза конкуренцією.
завжди якісна стаття росіянина Федоріна на початкеу кожного з випусків. як на мене, він, Кіпіані та Соболєв - це просто наш "топ".
на жаль, певно, якщо гол. редактор таке публікує - на те є причини.
та, думаю, скоро все зміниться.
Форбс - спасибі за все! і , переконаний - буде продовження) свободу - не спинити)

Poluostroff
Poluostroff — 21.06.2013, 10:43

В распоряжении Forbes оказалось заявление главного редактора Владимира Федорина - случайно, значит?)
истеричка этот Федорин. На него уже давили? Эгоист он, не подумал о людях совершенно. Нормальный командир думает о солдатах, а не том как бы "репутацию" спасти.

Аня Федорина
Аня Федорина — 21.06.2013, 12:49

Скажите честно, вы дура?

Dimitri Kozlov
Dimitri Kozlov — 21.06.2013, 10:15

...радует то, что в пакете с подпиской на Форбс на следующие пол года я взял и Нэшнл Джиогрэфик на украинском.

Konstantin Sharnevsky
Konstantin Sharnevsky — 21.06.2013, 10:02

Спасибо, Владимир.
Надо отметить, что это было единственное периодическое издание на бумаге и в онлайне, которое:
а) сподвигало
б) вдохновляло
в) "требовало" подумать и проанализировать
г) заставило меня первый раз за 20 лет прийти в почтовое отделение и поискать подписку на него (по старинке).

Дайте, пожалуйста, знать ч\з прессу какое издание Вы возглавите в дальнейшем.
Успехов!

Maksym Karpash
Maksym Karpash — 21.06.2013, 09:48

Шкода. Очевидно, немає сенсу продовжувати підписку на журнал..

Victoria Strakhova
Victoria Strakhova — 21.06.2013, 08:39

Без Fедорина украинский Forbes не будет Forbes. Владимир, спасибо Вам за все, что Вы делали, и за то, что вселяете веру, что есть люди, для которых журналистские ценности и денежные - не всегда одно и то же

НОВОСТИ

FORBES В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

bigmir)net TOP 100
Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Forbes.ua. Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена вне зависимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет-изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства Iнтерфакс-Україна, Українськi Новини, УНІАН, Комсомольскую правду в Украине, а также Reuters и Associated Press, строго запрещены. Категорически запрещено перепечатывать материалы, опубликованные в рамках партнерства с Русской Службой Би-би-си и Украинской службой Би-би-си. Материалы, отмеченные знаком «Реклама», публикуются на правах рекламы.